코감기약 모드코S 후기, 아세트아미노펜 체크

By | 2017년 9월 15일

환절기만 되면 찾아오는 감기. 별일 없이 넘어가면 오히려 신기할 정도로 감기에 자주 걸리는 편입니다. 이번에도 어김없이 코감기가 찾아왔는데, 코막힘 때문에 너무 짜증 나서 바로 약을 사 먹었습니다. 이번에 먹은 약은 모드코에스 캡슐 약입니다.

<코감기약 모드코S 후기, 아세트아미노펜 체크>

캡슐약

 

콧물, 코막힘, 비염에 먹는 약이고, 종근당에서 나온 제품입니다. 특별할 것 없는 무난한 약이라고 봐야 하는데, 혹시 모르니 좀 더 꼼꼼하게 살펴봤습니다. 약사님께서 2알씩 1일 3회 복용하라 하셨고, 졸릴 수 있기 때문에 졸면 안 되는 상황에서는 1알만 먹으라 하셨네요. 가격은 3,000원 (약국마다 다른 거 아시죠?)

붉은 빛깔의 캡슐 형태의 약이 10알 들어 있습니다.

종근당 모드코S 코감기약

1. 효능 / 효과
– 코감기 : 콧물, 코막힘
– 재채기, 인후통
– 오한, 발열, 두통, 관절통, 근육통
– 꽤 졸린 약입니다. 대신 효과는 확실했어요. 1일 3회 복용하고 많이 나아서 2일 차에는 약을 먹지 않았습니다.

2. 용법 / 용량
– 만 15세 이상 : 1회 2캡슐 복용
– 만11세 ~ 14세 : 1회 1캡슐+1/2캡슐 복용
– 만8세 ~ 10세 : 1회 1캡슐
– 1일 3회, 식후 30분 후에 복용합니다.

3. 주의사항
– 먹은 이후 음주, 운전, 기계류 조작하지 말 것
– 아세트아미노펜 포함된 다른 제품과 함께 먹지 말 것
– 만 3개월 미만 영아는 복용 금지
– 감기약 복용 시 천식 경험 있는 사람 복용 금지
– 항우울, 항정신병, 감정조절, 항파킨슨제 등 복용 중이면 함께 섭취 금지
– 술 많이 먹는 사람이라면 주의해야 함

약 복용 시 주의사항

4. 원료
– 아세트아미노펜 200mg
– 클로르페니라민말레산염 1.25mg
– 수도에페드린염산염 15g
– 첨가제(천연색소)

5. 아세트아미노펜 체크
이 약품 성분은 진통을 억제하고, 해열제로의 역할을 합니다. 성능이 좋지만, 주의해야 할 사항이 있는데요. 이 약을 하루에 4g 초과로 복용할 경우 간 손상이 유발될 수 있다는 것입니다. 그런 이유로 이런 감기약 먹을 때 아세트아미노펜이 들어 있다면 용량 체크를 잘 해야 합니다.

만약 술을 많이 먹는 사람이거나, 간이 좋지 않은 분이라면 반드시 조심해서 약을 복용해야 합니다. 모드코S 약은 1알에 아세트아미노펜이 200mg들어 있습니다. 5알이면 1g이지요. 용법을 지키면 문제될 것은 없지만, 간이 약한 분이라면 과하게 복용하는 일은 없도록 해야 합니다.

댓글 남기기

이메일은 공개되지 않습니다. 필수 입력창은 * 로 표시되어 있습니다